IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто обзор СуперНива и электрическая Lada: мы выбрали самые необычные подержанные автомобили

СуперНива и электрическая Lada: мы выбрали самые необычные подержанные автомобили

Также в подборке: легендарный Nissan, автомобиль-франкенштейн и военный Chevrolet Blazer

Таких Skyline GT-R R32 практически не найти

Если готовитесь к покупке автомобиля, то вот пять редких и необычных автомобилей, которые сейчас продаются через автообъявления.

В Магнитогорске продают практически новую пятидверную «Ниву» с серьезными доработками для бездорожья, усиленным кузовом с защитным покрытием и крутой аэрографией на капоте. Машину модернизировали сразу после покупки в 2018 году.

Эту Lada 4x4 поставили на 33-дюймовые колеса Simex

— По серьезному бездорожью не эксплуатировалась, делал для души и рыбалки, — пишет продавец.

За два года автомобиль не проехал даже десяти тысяч километров. В объявлении машина выставлена за 970 тысяч рублей — это примерно на 300 тысяч рублей больше, чем сейчас стоит обычная новая Lada 4x4 в топовой комплектации. Объявление со всеми подробностями об этой «Ниве» смотрите по ссылке.

Много ли просят за «Ниву» с тюнингом?

300 тысяч сверху — это нормально
Даже маловато
Я за те же деньги сделаю круче

Еще один зеленый внедорожный монстр, но уже от Chevrolet. Это модель K5 Blazer второго поколения в военной модификации M1009 — часть этих машин до сих пор служит. Конкретно этот экземпляр — 1984 года выпуска.

Этот Chevrolet Blazer из тех времен, когда дизельные моторы были без турбин 

— Если вы в душе Джон Рэмбо, Джон Мэтрикс или ваш дед — Конан Варвар, то этот трак для вас, — говорится в комментарии к объявлению.

Владелец сообщает о полной реставрации автомобиля и просит за нее 1,7 миллиона рублей. Так что «Нива» почти за миллион — это еще не дорого.

Объявление о продаже Chevrolet K5 Blazer опубликовано на «Авто.ру».

Если есть лишние 2,2 миллиона рублей, то точно стоит приглядеться к вот этому Nissan Skyline GT-R R32 1990 года выпуска. Пробег — всего 87 тысяч километров. Состояние, судя по фото и заявлениям продавца, идеальное. А найти японский спорткар в стоковом исполнении уже практически нереально.

Выставленный экземпляр уже можно считать «капсулой времени»

— Кузов без ДТП, без вварок-переварок, без замен деталей, без ржавчины и пр., — сообщает хозяин (пунктуация автора сохранена). — Салон родной. Все стёкла оригинальные, включая лобовое без сколов и трещин.

Машина стоит в Иркутске, но владелец готов отправить ее на автовозе в любой город. Точная цена — 2 190 000 рублей.

Уже как минимум три месяца в объявлениях висит вот эта странная «копейка». Нет-нет, на самом деле это Fiat 125, но друзей и людей на улице вы точно запутаете.

Для российского человека Fiat 125 выглядит как франкенштейн

— С виду он может напоминать жигули, но это вовсе не так! По колесной базе он длиннее примерно на 15 сантиметров! Кинематика передней подвески в корне отличается от Жигулёвской, помимо этого дисковые тормоза в круг, — говорится в объявлении.

В марте эту машину выставляли за 145 тысяч рублей, а сегодня ее готовы отдать лишь за 86 тысяч рублей. Если что, здесь вся информация об этом Fiat.

С этой «Калиной» всё ровно наоборот. С виду она почти что обычная, но вместо бензинового двигателя в ней установлен электромотор. «АвтоВАЗ» выпустил всего 100 таких машин, так что на продажу выставлена довольно редкая штучка.

Российский электромобиль? Такое возможно

— Из бонусов — реально бесплатная парковка во всех парковочных зонах Москвы и нулевой налог. Пока в городе зарядка бесплатная, — сообщает владелец.

Впрочем, покупать российский электрокар никто не торопится: объявление висит уже пару месяцев. Цена — 1,1 миллиона рублей. Или вы за те же деньги предпочтете Lada Vesta Sport?

Электрическая Lada Ellada или Vesta Sport?

Я за «зеленые» технологии
Я за спорт
У вас есть интересный и редкий автомобиль? Присылайте свои истории нам. Пишите на электронную почту редакции «Авто».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем