IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Осень Свитер будет пока в шкафу, а зонтик лучше держать при себе. Узнали прогноз на выходные в Иркутске

Свитер будет пока в шкафу, а зонтик лучше держать при себе. Узнали прогноз на выходные в Иркутске

Теплая погода порадует горожан

Погода на выходные в Иркутске

Золотая осень не перестает радовать жителей Иркутска, теплая погода простояла почти весь месяц, лишь потихоньку на термометре видно, как опускается температура. Останется ли тепло в городе на этих выходных, 20 октября рассказала журналисту «ИрСити» начальник иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юлия Янькова.

В ночь на субботу и утром первого выходного дня температура будет опускаться до -2 градусов, но в течение дня она поднимется до +12… +14 градусов. Осадков не ожидается, будет солнечная погода.

Тепло сохранится в воскресенье — температура днем составит +11… +13 градусов, большую часть дня будет без осадков. Но ближе к вечеру в город придет холодный фронт, который принесет с собой слабый дождь, возможно, мелкий снег. При этом в ночь на понедельник температура не опустится ниже 0.

Также Янькова отметила, что в эти выходные температура будет на 5–6 градусов выше нормы.

— В принципе две декады октября температура сохраняется выше нормы. И пока в Иркутске не ожидаются сильные осадки, снежный покров, — рассказала Янькова.

Специалисты Иркутского гидрометцентра уже ранее отмечали нехарактерное тепло в октябре, последний раз такое явление было 11 лет назад — в 2012 году. В этом году во второй месяц осени температура поднималась от +13... +15 до +18... +20 градусов, и только в некоторые дни при непогоде она опускалась до +3… +9 градусов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем