IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Осень Усиление ветра, мокрый снежок и температура ниже нуля. Рассказали, когда будет такая погода в Иркутске

Усиление ветра, мокрый снежок и температура ниже нуля. Рассказали, когда будет такая погода в Иркутске

Прогноз от синоптиков Гидрометцентра

Погода на неделю в Иркутске

Теплая осень в Иркутске закончится уже во вторник, поэтому стоит доставать шерстяные шапки и шарфы. Хорошая погода вернется только на два дня в город, но на выходных вновь станет холодно, температура днем будет опускаться до нуля. Прогноз погоды 23 октября рассказала журналисту «ИрСити» начальник иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юлия Янькова.

Ночь на вторник будет теплой и облачной, температура составит +3…+4 градуса. Но утром рабочего дня в Иркутск придет холодный фронт, который испортит погоду, так, в городе будет усиление ветра до 15–20 метров в секунду, мокрый снег и понижение температуры в 2 раза, по сравнению с понедельником — до +7 градусов. В ночь со вторника на среду столбик термометра опустится до 4 градусов ниже нуля. В среду сохранится влияние холодного фронта, днем температура составит +6…+8 градусов.

Тепло вернется только в четверг, температура днем поднимется в 2 раза — до +12…+14 градусов. Такая же приятная погода сохранится в пятницу, температура будет подниматься до +15 градусов. Похолодание ожидается в выходные — температура днем будет около нуля.

— Обычно 23 и 24 октября среднесуточная температура проходит через нуль, и мы переходим в зимний режим погоды, но в этом году зима припозднилась, — отметила Янькова.

Ранее специалисты Иркутского гидрометцентра уже отмечали нехарактерное тепло в октябре, последний раз такое явление было 11 лет назад — в 2012 году. В этом году во второй месяц осени температура поднималась от +13...+15 до +18...+20 градусов, и только в некоторые дни при непогоде она опускалась до +3…+9 градусов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем