IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Осень «Октябрь нас разбаловал». В эти выходные ожидается ухудшение погоды в Иркутске

«Октябрь нас разбаловал». В эти выходные ожидается ухудшение погоды в Иркутске

Она начнет портиться вечером в пятницу

Прогноз погоды на 28 и 29 октября в Иркутске

Октябрь радовал жителей Иркутска теплой погодой и солнцем. Кажется, что все забыли, как выглядит настоящая осень, которая плавно перетекает в сибирскую зиму. В эти выходные октябрь решил напомнить, что он не всегда бывает теплым. Прогноз погоды 27 октября рассказала журналисту «ИрСити» начальник иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юлия Янькова.

— По всей Иркутской области пройдет активный холодный фронт в ближайшие сутки. В Иркутске ночью будет усиление ветра до 17–22 метров в секунду и пройдут осадки в виде мокрого снега, — отметила Янькова.

В ночь на субботу и днем первого выходного ненастье сохранится, но ветер уменьшится, температура опустится до 0… +2.

— Завтра еще стоит обратить внимание на гололедицу, которая появится на улицах города, потому что в ночь на воскресенье температура будет опускаться до -7… -9 градусов, — сообщила начальник управления.

Во второй выходной столбик термометра не поднимется выше +3 градусов. А в ночь на понедельник он будет опускаться до -10.

— В этом году октябрь нас разбаловал, температура была выше нормы на 6–7 градусов, но такой холод, как будет сейчас, нормален для этого периода. Мы говорим об ухудшении погоды в сравнении с теплом, которое было в этом месяце. А вообще в конце октября уже должен был произойти переход через ноль и наступить зимний сезон, но этого еще не произошло, — рассказала Юлия Янькова.

Ранее синоптики Иркутского гидрометцентра уже отмечали нехарактерное тепло в октябре, последний раз такое явление было 11 лет назад — в 2012 году. В этом году во второй месяц осени температура поднималась от +13... +15 до +18... +20 градусов, и только в некоторые дни при непогоде она опускалась до +3… +9 градусов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем