IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Дебошир с ножом бросился на участкового-каратиста

Дебошир с ножом бросился на участкового-каратиста

Судимый за убийство мужчина с ножом кинулся на полицейского

15 января в Иркутске полицейский задержал местного жителя, напавшего на него с ножом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

По информации полицейских, в отдел полиции № 1 поступило коллективное заявление от жителей одного из домов по улице Румянцева. Жильцы жаловались на своего соседа, систематически нарушающего общественный порядок.

На указанный адрес прибыл участковый. На предложение открыть дверь мужчина, который уже второй день находился в состоянии алкогольного опьянения, ответил отказом. Затем, все же открыв дверь квартиры, он стал оскорблять полицейского. В ответ на замечание, сделанное участковым, мужчина выхватил нож и бросился на полицейского.

Владея приемами рукопашного боя, полицейский обезвредил нападавшего, выбив оружие из его рук. Дежурный наряд доставил дебошира в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался 31-летний ранее судимый за убийство иркутянин. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 318 ч. 1 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем