IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Следователи указали на виновников аварии в московском метро

Следователи указали на виновников аварии в московском метро

Поезд сошел с рельсов в метро из-за ненадежной фиксации стрелочного механизма

Следственный комитет РФ обнародовал предварительную причину аварии в московском метро. Как сообщает пресс-служба ведомства, поезд сошел с рельсов из-за ненадежной фиксации стрелочного механизма.

Напомним, утром во вторник, 15 июля, в туннеле между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» московского метро сошли с рельсов 3 вагона. По уточненной информации, в результате аварии погиб 21 человек, еще более 150 пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

По версии следствия, авария произошла из-за ненадежной фиксации стрелки. Как уточнили в Следственном комитете, с конца мая 2014 года на перегоне метро между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» проходили работы по укладке стрелочного перевода, необходимые для пуска нового участка. К работам были привлечены работники метрополитена, а также ряд подрядчиков и субподрядчиков.

При этом, по мнению следователей, работы были выполнены ненадлежащим образом: стрелочный механизм зафиксировали обычной 3-миллиметровой проволокой, которая в процессе эксплуатации порвалась. Ее порыв повлек схождение поезда с рельсов.

По подозрению в нарушении требований транспортной безопасности задержаны двое работников метрополитена, участвовавшие в укладке стрелочного перевода. «Также следователи проверяют наличие у подрядчиков и субподрядчиков лицензий на выполнение соответствующих работ», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем