IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Беглого мэра Ангарска вернули в Иркутскую область

Беглого мэра Ангарска вернули в Иркутскую область

После экстрадиции Владимира Жукова поместили в следственный изолятор

Обвиняемого в растрате мэра Ангарска Владимира Жукова этапировали из Белоруссии в Иркутскую область и поместили в следственный изолятор, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, действующий глава Ангарска Владимир Жуков подозревается в преступлении по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата бюджетных денежных средств в особо крупном размере). Как уточнили в пресс-службе, по версии следствия, в 2012–2014 годах обвиняемый установил доплату к основному заработку и.о. мэра Ангарского района Светланы Кажаевой, в результате чего чиновница получила из федерального бюджета около 1,3 млн руб.

Вскоре после обысков в мэрии, проходивших 27 марта 2014 года, Владимир Жуков уехал из города и на работу больше не возвращался. По информации администрации Ангарска, в начале и конце апреля мэр проходил реабилитацию в московской клинике после двух — экстренной и плановой — операций на сердце. 30 апреля в связи с окончанием официального отпуска Владимира Жукова следственные органы объявили его в федеральный розыск. 5 июня мэр Ангарска был задержан в Республике Беларусь, сегодня, 22 сентября, состоялось его принудительное возвращение в Иркутскую область.

После экстрадиции Владимира Жукова поместили в иркутский СИЗО-1, на ближайшее время запланирован допрос обвиняемого. Второй фигурант уголовного дела о растрате — Светлана Кажаева — остается под домашним арестом, добавили в следственном комитете.

НГС.НОВОСТИ

Фото angarsk-goradm.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем