IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Уголовное дело возбуждено на капитана перегруженного вдвое пассажирами судна в Приангарье

Уголовное дело возбуждено на капитана перегруженного вдвое пассажирами судна в Приангарье

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело в отношении капитана частного теплохода «Иркутск», который перевозил 74 пассажира вместо 32 возможных.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело в отношении капитана частного теплохода «Иркутск», который перевозил 74 пассажира вместо 32 возможных, сообщается 11 августа на сайте Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры.

По предварительной версии, 2 июля на озере Байкал катер перевёз с перегрузом более чем в два раза 74 пассажира из посёлка Хужир в сторону острова Огой и обратно.

«Согласно заключению специалистов, капитан судна управлял им, не имея на то достаточной квалификации. Также судно не отвечало требованиям пожарной безопасности, а спасательные плоты, находившиеся на нём, не прошли переукладку в установленный срок», - говорится в сообщении.

Максимальное наказание по возбуждённому уголовному делу об услугах, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, составляет 2 года лишения свободы или штраф 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем