IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Четырёх иркутян подозревают в постановочном угоне машин ради КАСКО

Четырёх иркутян подозревают в постановочном угоне машин ради КАСКО

уголовные дела по мошенничеству в сфере страхования КАСКО, совершённые организованной группой, расследовались и передаются в суд в Иркутске впервые.

Полиция подозревает четырёх иркутян в постановочном угоне машин с парковок торговых центров в Иркутске ради получения КАСКО, сообщается 7 декабря на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

По версии полиции, в конце 2016 года подозреваемые инсценировали угон Toyota RAV-4 с парковки у ТЦ «Карамель» и потом получили по КАСКО 1,5 миллиона рублей. Потом они также «украли» ту же самую машину от ТЦ «СильверМолл» и Toyota Camry с парковки ТЦ «Акцент».

«На стадии получения денежных средств от страховой компании соучастники были задержаны и помещены в изолятор временного содержания», - говорится в сообщении.

В отношении предполагаемых организатора и исполнителя схемы возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество в сфере страхования, совершённое организованной группой», санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы. Двое других привлечены к уголовной ответственности за покушение на мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Как отмечается в сообщении, уголовные дела по мошенничеству в сфере страхования КАСКО, совершённые организованной группой, расследовались и передаются в суд в Иркутске впервые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем