IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Офицер в отставке из Азербайджана задержан в Иркутске по подозрению в мошенничестве

Офицер в отставке из Азербайджана задержан в Иркутске по подозрению в мошенничестве

38-летний мужчина предлагал пациентам из военного госпиталя оформить справку для ухода на пенсию. За свои услуги он брал гонорары в размере нескольких тысяч долларов.

Сотрудники Интерпола задержали в Иркутске 38-летнего офицера вооружённых сил в отставке из Азербайджана, который подозревается в мошенничестве с медицинскими справками, сообщается 25 декабря на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Как стало известно, задержанный около 3 лет назад оставил службу в звании майора. Находясь на пенсии, мужчина придумал схему обмана бывших сослуживцев.

Он пробрался на территорию военного госпиталя и предлагал пациентам за вознаграждение оформить себе медицинскую справку, которая даёт основание на уход на пенсию по инвалидности со всеми полагающими денежными выплатами. За свою помощь бывший офицер брал гонорар в размере нескольких тысяч долларов. После чего скрылся.

Правоохранительными органами республики Азербайджан возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Злоумышленника подали в международный розыск. Сейчас азербайджанец заключён под стражу, решается вопрос о его экстрадиции в Баку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем