IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал 5 обвиняемых в похищении из-за 50 баранов и машины предстанут перед судом в Иркутске

5 обвиняемых в похищении из-за 50 баранов и машины предстанут перед судом в Иркутске

Один из обвиняемых решил, что у потерпевшего перед ним долг по зарплате.

Пятеро мужчин, обвиняемых в похищении гражданина Узбекистана и требовавшие от него 50 баранов и автомобиль за 2,4 миллиона рублей, предстанут перед судом в Иркутске, сообщается 21 марта на сайте прокуратуры Иркутской области.

По версии следствия, гражданин Узбекистана устроил своего знакомого директором своего фермерского хозяйства, при этом платил ему в четыре раза меньше, чем было определено при устной договорённости. По мнению директора, у собственника фермы возникли перед ним долговые обязательства. Для того, чтобы вернуть этот долг, мужчина привлёк своих знакомых.

«Указанные лица во время встречи в кафе с потерпевшим, применили к нему физическую силу, причинив лёгкий вред здоровью. Кроме того, угрожая потерпевшему ножом и пистолетом, принудили его выполнить требования по передаче исполнительному директору организации своего автотранспорта и 50 баранов со своей фермы в счёт исполнения долговых обязательств», - говорится в сообщении.

Следствие считает, что затем молодые люди посадили потерпевшего в автомобиль и довели его до дома, где забрали автомобиль, и отпустили его.

Им предъявлены обвинения по статьям УК РФ «Самоуправство» и «Похищение человека», санкции которых предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет и от 5 до 12 лет соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем