IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал 22-летний парень получил 7 лет колонии строгого режима за сбыт «синтетики» в Иркутске

22-летний парень получил 7 лет колонии строгого режима за сбыт «синтетики» в Иркутске

Житель Улан-Удэ приехал в Братск, чтобы забрать спрятанный свёрток с 600 граммами «синтетики» и перевезти его в Иркутск.

Братский городской суд приговорил 22-летнего ранее судимого жителя города Улан-Удэ к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима за участие в сбыте синтетических наркотиков, сообщили ИА «ИрСити» 22 марта в пресс-службу управления ФСБ по Иркутской области.

Молодой человек приехал в Братск, чтобы забрать в одном из городских гаражных кооперативов спрятанного свёртка с 600 граммами «синтетики». Информацию о тайнике парень получил от анонимного собеседника в соцсети.

За вознаграждение подсудимый огласился перевезти наркотики в Иркутск, где их должен был также спрятать, а информацию о новом тайнике передать куратору.

Сотрудники УФСБ задержали преступника после того, как он обнаружил свёрток. Во время следствия молодой человек полностью признал свою вину. Основным мотивом преступления он назвал жажду наживы. Сейчас устанавливаются другие личности и степень участия в этом преступлении других граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем