IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Мошенница украла семейные реликвии у 87-летней женщины из Железногорска-Илимского

Мошенница украла семейные реликвии у 87-летней женщины из Железногорска-Илимского

Во время прогулки пенсионерка встретила девушку, которая «заявила, что на ней «тоска» и предложила снять негативный эффект.

Мошенница, представившаяся ведуньей, украла у 87-летней женщины из города Железногорска-Илимского золотые украшения, который были для неё семейной реликвией, сообщается 24 апреля на сайте региональной полиции.

Женщина рассказала полицейским, что во время прогулки встретила девушку, которая «заявила, что на ней «тоска» и предложила снять негативный эффект. Пенсионерка поверила собеседнице, так как тяжело переживала потерю супруга, и пригласила её домой.

«Для обряда, по словам гостьи, понадобились золотые украшения, а именно памятное золотое кольцо, подаренное детьми в честь золотой свадьбы, а также серьги, больше полувека назад завещанные больной женщиной, за которой она ухаживала. Украшения «волшебница» предложила поместить в кружку со святой водой, накрыла материей и, дабы эффект наступил, велела не открывать 40 дней», - говорится в сообщении.

После ухода девушки пенсионерка позвонила дочери и рассказала о произошедшем. Та поняла, что это афера и попросила мать проверить кружку. После этого пенсионерка обратилась в полицию.

Полицейские уже задержали подозреваемую. Это 30-летняя женщина, которая ранее уже привлекала внимание правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 2 лет.

«Подозреваемая признала свою вину и в настоящий момент находится под подпиской о невыезде. Как установили сыщики, украшения она успела сбыть в скупку товаров. Полицейские предпринимают действия к возврату ценностей», - отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем