IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-з.

722мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Мужчина проник в дом 81-летней жительницы Приангарья и, угрожая ножом, украл у неё деньги

Мужчина проник в дом 81-летней жительницы Приангарья и, угрожая ножом, украл у неё деньги

Злоумышленник украл у пенсионерки 1,5 тысячи рублей. Полиция задержала подозреваемого, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции в Заларинском районе задержали 41-летнего мужчину, который подозревается в проникновении в дом к 81-летней пенсионерке и краже её сбережений под угрозой применения ножа, сообщается 27 апреля на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Сообщение о происшествии поступило в полицию в конце прошлой недели. Как установили прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы, неизвестный взломал замок и проник в дом к пенсионерке. Злоумышленник, скрывая своё лицо под шарфом, угрожая пожилой женщине ножом, похитил у неё 1,5 тысячи рублей.

Поскольку описание внешности нападавшего было недостаточным, а очевидцев преступления не было, правоохранителями на протяжении нескольких дней искали преступника. Сейчас подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. Он полностью признался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище», санкции которой предусматривают лишение свободы до 12 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем