IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

704мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Группа автоугонщиков, воровавших дорогие машины, получила от 4 до 10 лет лишения свободы

Группа автоугонщиков, воровавших дорогие машины, получила от 4 до 10 лет лишения свободы

Всего в уголовном деле было более 20 эпизодов.

Свердловский районный суд Иркутска приговорил семь участников группы автоугонщиков к лишению свободы на срок от 4 лет 2 месяцев до 10 лет, сообщается 29 августа на сайте регионального управления СКР по Иркутской области.

«Приговором Свердловского районного суда города Иркутска двум организаторам преступной группы назначено наказание в виде 10 лет и 8 лет лишения свободы, ещё двум фигурантам дела назначено наказание в виде 6,5 года лишения свободы», - говорится в сообщении.

Ещё трое участников получили 4 года 2 месяца, 4,5 года и 5 лет лишения свободы. Пятеро подсудимых будут отбывать наказание в колонии общего режима, ещё двое – освобождены в зале суда в связи с отбытием установленного судом наказания.

Все осуждённые признаны виновными по статьям «Кража», «Подделка, уничтожение идентификационных номеров, сбыт транспортных средств», «Покушение на грабёж», «Покушение на кражу». Всего в состав группы входили восемь человек – жители города Шелехова и Шелеховского района, Иркутска и Иркутского района, Республики Бурятия в возрасте от 25 до 40 лет.

Одним из фигурантов дела был иркутский адвокат, уголовное дело в отношении которого было выделено в отдельное производство. Мужчина получил 3,5 года лишения свободы условно с выплатой штрафа в размере 50 тысячи рублей. Преступную группы в 2015-2016 годах организовал бывший боксёр.

Как установлено судом, преступники заранее подыскивали автомобили и выслеживали места их постоянной парковки, затем взламывали замок и угоняли машину. Они похищали автомобили в Братске, Саянске, Усолье-Сибирском, Иркутске, Ангарске, а также в Шелеховском районе.

«После совершенных краж автомобили прятали в специальные гаражи. По прошествии некоторого времени автомобиль везли в Бурятию на продажу. Там же «перебивали» номера, получали документы и осуществляли сбыт», - говорится в сообщении.

Как уточняется на сайте регионального управления МВД, преступники угоняли автомобили 2008-2014 годов выпуска, преимущественно Toyota RAV4, Toyota Land Cruiser 200, Toyota Camry и Honda CR-V. Всего в уголовном деле было более 20 эпизодов. Его объём составил 270 томов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем