IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Экс-сотрудница банка из Братска оформила кредитку на пенсионерку без её ведома

Экс-сотрудница банка из Братска оформила кредитку на пенсионерку без её ведома

25-летняя девушка оформила кредитную карту с лимитом 50 тысяч рублей и льготным периодом, по истечению которого с пенсионерки сняли деньги.

Полицейские из Братска задержали 25-летнюю местную жительницу, которая подозревается в незаконном оформлении и использовании кредитной карты на пожилую женщину без её ведома, сообщалось 12 февраля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне в дежурную часть полиции обратился сотрудник службы безопасности одного из отделений банков города. Он рассказал, что у их клиентки сняли деньги за просроченный платёж по кредитной карте, которую она не оформляла. Предварительно установлено, что 25-летняя братчанка, пользуясь служебным положением, оформила на 68-летнюю клиентку кредитную карту с лимитом 50 тысяч рублей. После чего по истечению льготного периода с личного счёта потерпевшей произошло списание денежных средств по задолженности.

Возбуждено уголовное дело по статье 183 УК РФ (Незаконное получение сведений, составляющих банковскую тайну). Максимальное наказание по ней составляет 3 года лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем