IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал СК нашёл подозреваемого в убийстве 4-летнего ребёнка, совершённом в Приангарье в 2004-м

СК нашёл подозреваемого в убийстве 4-летнего ребёнка, совершённом в Приангарье в 2004-м

Причастность 41-летнего мужчины к преступлению подтверждается доказательствами и собственными признательными показаниями.

Следователи СКР по Иркутской области совместно с полицейскими задержали подозреваемого в убийстве 4-летней девочки в Слюдянском районе Иркутской области, которое произошло в 2004 году, сообщается 15 марта на сайте Следственного комитета России.

24 июня 2004 года девочка пропала с территории базы отдыха «Утулик» возле Слюдянки. Правоохранителям удалось найти ключевых свидетелей по уголовному делу, после допроса которых была установлена причастность 41-летнего жителя Слюдянского района к исчезновению ребёнка.

На допросе он пояснил, что в тот день в компании своих знакомых распивал спиртные напитки в посёлке. Затем вместе с товарищами он поехал в район базы отдыха «Утулик», где по пути им встретилась потерявшаяся девочка.

«Он посадил ребёнка в салон, и все находившиеся в автомобиле доехали до лесного массива, расположенного в районе базы отдыха. Пока его знакомые распивали алкоголь, мужчина увел девочку в лес, где убил её, закопал тело и скрылся с места преступления», – говорится в сообщении.

Причастность мужчины к преступлению также подтверждается собранными доказательствами, заключением психофизиологической экспертизы, его собственными показаниями и свидетельствами очевидцев. Сейчас его заключили под стражу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство), максимальное наказание по которой предполагает пожизненное лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем