IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Группа автоугонщиков предстанет перед судом за воровство дорогих автомобилей в Приангарье

Группа автоугонщиков предстанет перед судом за воровство дорогих автомобилей в Приангарье

Их обвиняют в угонах автомобилей марок Lexus, Toyota RAV-4, Toyota Land Cruiser – 200 и Toyota Camry.

Члены группы автоугонщиков, которых обвиняют в серии краж машин премиум-класса в Иркутской области, предстанут перед судом, сообщается 18 марта на сайте регионального главка МВД России.

Предполагаемых преступников задержали в декабре 2018 года. Их обвиняют в угонах автомобилей марок Lexus, Toyota RAV-4, Toyota Land Cruiser – 200 и Toyota Camry. Кражи совершались в городах Иркутске, Зиме, Саянске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Тулуне, Тайшете и Шелехове.

«Фигуранты, а ими оказались иркутяне в возрасте от 29 до 39 лет, в том числе ранее судимый организатор группы, были задержаны оперативниками с поличным при транспортировке похищенного автомобиля из Зимы в Иркутск. При обысках правоохранители изъяли дорогостоящую аппаратуру для считывания сигналов автомобильных ключей, устройства для подавления сигнала GPS, а также находившиеся в отстойниках три похищенных автомашины», — говорится в сообщении ведомства.

Подсудимые выслеживали владельцев машин, осматривали места постоянных парковок на наличие камер видеонаблюдения. Примечательно, что кражи они совершали только в ночное время. Для транспортировки автомобилей изготавливались поддельные госномера.

Уголовные дела возбуждены по статьям 158 (Кража) и 326 УК РФ (Подделка государственного регистрационного знака). В суд направлены дела в отношении организатора группы и его подельника. Ещё один предполагаемый преступник заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, материалы возбуждённых в отношении него уголовных дел выделены в отдельное производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем