IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

709мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Трое мужчин предстанут перед судом за продажу контрафактного алкоголя в Приангарье

Трое мужчин предстанут перед судом за продажу контрафактного алкоголя в Приангарье

На складах в разных городах области полицейские нашли более 19 тысяч литров спиртосодержащей продукции на сумму 5 миллионов рублей.

Следователи Главного управления МВД РФ по Иркутской области завершили расследование в отношении мужчин в возрасте 43, 44 и 50 лет, которые обвиняются в продаже контрафактного алкоголя в городах Иркутской области, сообщается 21 мая на сайте ведомства.

В суд направлены уголовные дела по статьям «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки», «Незаконное производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и «Незаконное использование средств индивидуализации товаров», максимальные санкции которых предусматривают лишение свободы до 6 лет.

Как отмечается на сайте областной прокуратуры, с мая по декабрь 2018 года мужчины вели свою деятельность в городах Усолье-Сибирское, Иркутск, Шелехов, Слюдянка. Обвиняемые незаконно купили для продажи немаркированный алкоголь на сумму более 3,4 миллиона рублей. Кроме того, незаконно купили и продали этиловый спирт без соответствующей лицензии на сумму более 5,8 миллиона рублей.

«Организованной преступной группой были использованы чужие товарные знаки, что повлекло причинение правообладателям ущерба на сумму около 2,9 миллиона рублей», - говорится на сайте прокуратуры.

Деятельность обвиняемых была пресечена зимой 2018 года. Мужчины при продаже контрафакты использовали разные методы конспирации: хранили контрафактный алкоголь на территории частного домовладения, реализацию осуществляли исключительно «проверенным клиентам».

Также в разных городах региона полицейские нашли складские помещения с крупными партиями готового к продаже фальсификата, а также производственные цеха. Кроме того, выявлены павильоны, магазины и кафе, в которых происходила реализация фальсификата. Всего из незаконного оборота изъято более 19 тысяч литров спиртосодержащей продукции на сумму более 5 миллионов рублей, а также рулоны с этикетками, контрэтикетками, крышки для укупоривания бутылок, стеклотара.

«Правоохранителями допрошено свыше 200 свидетелей, проведено 60 обысков, а также химические, технико-криминалистическая, почерковедческие, оценочные экспертизы», - отмечает полиция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем