IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Начальник департамента КГО мэрии Иркутска обвиняется в получении взятки в 200 тыс. руб.

Начальник департамента КГО мэрии Иркутска обвиняется в получении взятки в 200 тыс. руб.

За вознаграждение он пообещал поспособствовать в выигрыше аукциона на капремонт сетей водоснабжения в посёлке Ермаковка.

Следователи СКР по Иркутской области предъявили обвинение начальнику департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда комитета городского обустройства (КГО) администрации Иркутска в получении взятки в размере 200 тысяч рублей, сообщается 18 июня на сайте ведомства.

По версии следствия, в конце 2019 года департаментом проводился аукцион на капремонт сетей водоснабжения на улицах Артиллерийской и Сахалинской в иркутском посёлке Ермаковка. Будучи председателем комиссии, чиновник предложил генеральному директору ООО «Восход» принять участие в аукционе, пообещав, что он поспособствует ему в выигрыше за вознаграждение в 200 тысяч рублей.

Накануне чиновника задержали. Как отмечается в сообщении, он попытался сбежать, но ему это сделать не удалось. Сейчас его заключили под стражу на 2 месяца. Возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере), максимальная санкция которой предполагает лишение свободы на срок до 12 лет.

Ранее суд по ходатайству СКР арестовал начальника отдела развития инженерной инфраструктуры КГО мэрии Иркутска по обвинению в получении взятки от подрядчика при строительстве сетей водоснабжения на улицах Владимирской и Карьерной. Также были задержаны заместитель главного инженера муниципального предприятия «Водоканал» и генеральный директор компании-подрядчика — «Восход».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем