IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

715мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Две нелегальные мастерские по переделке оружия закрыли в Иркутской области

Две нелегальные мастерские по переделке оружия закрыли в Иркутской области

Из мастерских изъято 25 единиц оружия, более 500 патронов.

Полицейские закрыли две нелегальные мастерские в Иркутской области по переделке охолощённого оружия в боевое, сообщается 17 июля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

«Обысковые мероприятия состоялись в Иркутске и Куйтунском районе. Из незаконного оборота правоохранительными органами изъято 25 единиц оружия, более 500 патронов различного калибра, основные части огнестрельного оружия», - говорится в сообщении.

Информация о работе нелегальных мастерских была получена во время расследования уголовного дела о продаже оружия в Иркутске. По данным регионального управления СКР, в январе 2020 года индивидуальный предприниматель продал иркутянину переделанный пистолет за 16 тысяч рублей. Во время расследования была получена информация о причастности ещё пятерых человек.

«Установлено, что мужчины приобретали в Интернете охолощённое оружие, после чего переделывали его в боевое. Изъятое оружие направлено на судебные экспертизы, по результатам которых будет принято правовое решение», - говорится в сообщении СКР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем