IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Пенсионер отдал 2 млн р. мошенникам, звонившим от имени руководства полиции Приангарья

Пенсионер отдал 2 млн р. мошенникам, звонившим от имени руководства полиции Приангарья

Мошенники заявляли, что он помогает поймать аферистов в банковском секторе.

Семидесятипятилетний пенсионер из Иркутска отдал 2 миллиона рублей мошенникам, которые звонили ему от имени руководства полиции Иркутской области, сообщается 30 октября на сайте Главного управления МВД России по региону.

В конце октября мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и назвал его фамилию, имя и отчества, а также сумму денег на одной из банковских карт. Он сообщил пенсионеру, что им зафиксирована попытка мошеннических действий, поэтому деньги следует снять, не сообщая никому, и перевести на определённые счёт в других банках.

«Чтобы окончательно ввести в заблуждение пожилого человека, подельник преступника неоднократно звонил ему от имени одного руководителей полиции региона и предупреждал, что благодаря действиям гражданина ведётся работа по изобличению аферистов в банковском секторе, поэтому все финансовые операции должны быть строго конфиденциальны», - говорится в сообщении.

Полицейские выяснили, что ранее пенсионер пользовался неизвестным мобильным приложением, в котором сообщил свои персональные данные и сведения о банковской карте, включая код безопасности. Сотрудники правоохранительных органов выясняют, связаны ли эти события.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем