IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Пятерых жителей Нижнеилимского района подозревают в вырубке леса на 500 тысяч рублей

Пятерых жителей Нижнеилимского района подозревают в вырубке леса на 500 тысяч рублей

Отмечается, что предполагаемые «чёрные лесорубы» подожгли служебную и личную машины участкового, который вышел на их след.

Полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии задержали пятерых жителей Нижнеилимского района, которых подозревают в вырубке леса на 500 тысяч рублей, сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области 3 ноября.

Два участка, где вырубались сосна и лиственница, обнаружили в августе 2020 года. По версии следствия, подозреваемые отвозили древесину в Братский район для последующей продажи. Они использовали различные методы конспирации — в лесной массив выезжали ночью, за несколько километров от мест рубок оставляли наблюдателей, которые по радиосвязи предупреждали соучастников о появлении других людей.

Отмечается, что один из задержанных ранее был судим, и что злоумышленники подожгли служебную и личную машины участкового, который вышел на их след.

«В отношении предполагаемого лидера группы и наиболее активного участника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ещё трое фигурантов находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», — цитируется в сообщении официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении всех участников возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка леса», максимальное наказание по которой предполагает лишение свободы на срок до 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем