IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Женщину из Иркутска подозревают в сбыте синтетики через закладки в Свердловском округе

Женщину из Иркутска подозревают в сбыте синтетики через закладки в Свердловском округе

При обыске у неё нашли свыше 20 граммов «синтетики», что является крупным размером. Её грозит до 20 лет лишения свободы.

Полицейские задержали 30-летнюю жительницу Иркутска, которую подозревают в сбыте синтетических наркотиков через закладки в Свердловском округе, сообщается 7 апреля на сайте главного управления МВД РФ по Иркутской области.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на улице Лесогорской возле жилого дома ходит девушка и размещает на улице какие-то предметы. Прибывшие на место сотрудники МВД задержали женщину, при обыске у неё обнаружили и изъяли полимерный пакет с порошкообразным веществом. Как позднее показала экспертиза, в свёртках находилось наркотическое вещество синтетического происхождения массой свыше 20 граммов, что является крупным размером.

«В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам удалось установить ещё порядка четырёх тайников с закладками на территории Иркутского района, которые планировала реализовать подозреваемая. Ею оказалась ранее судимая местная жительница. Как оказалось, задержанная совмещала подработку с официальной работой мерчендайзера», — отмечается в сообщении.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотиков». Если вина женщины будет доказана в суде, ей может грозить от 15 до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем