IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

722мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Жителя Иркутска подозревают в продаже липовых справок на отвод от вакцинации против COVID

Жителя Иркутска подозревают в продаже липовых справок на отвод от вакцинации против COVID

Его задержали во время передачи пакета с фальшивыми документами клиенту.

Сотрудники полиции задержали 27-летнего, подозреваемого в продаже поддельных справок для отвода от вакцинации против коронавируса, а также о перенесённом COVID-19, сообщается 20 августа на сайте «МВД Медиа».

«Во время обысков по местам проживания и автомобиле подозреваемого правоохранителями изъяты справки и иные медицинские документы с признаками подделки. Оттиски печати на них имеют старые неактуальные сведения о медучреждении и содержат данные о враче, никогда не работавшем в указанном учреждении», — говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленник договаривался с потенциальными покупателями о необходимом списке документов через мессенджер, называл цену и после получения предоплаты назначал встречу, в ходе которой передавал фальшивые бумаги. Его задержали во время передачи пакета с липовыми документами клиенту.

Сейчас полицейские устанавливают все эпизоды противоправной деятельности фигуранта. Возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Максимальная санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до 2 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем