IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Замглавы Приангарья прокомментировал задержание сотрудников минимущества за взятки

Замглавы Приангарья прокомментировал задержание сотрудников минимущества за взятки

Одного из фигурантов уголовного дела уволили из регионального министерства в прошлом году по результатам внутренней проверки.

Заместитель губернатора Иркутской области Иван Колпаков прокомментировал задержание двух сотрудников регионального министерства имущественных отношений, подозреваемых в получении взяток на 17 миллионов рублей. Комментарий Колпакова опубликован 28 сентября на сайте регправительства.

Один из задержанных, по версии следствия, получил не менее 16 миллионов рублей (за приёмку по госконтрактам жилья, предназначенного для детей-сирот), второй — более 900 тысяч рублей (за создание определённым участникам преимущественных условий при проведении госзакупок). Кроме того, установлены лица, которые передавали деньги представителям регионального министерства.

Двое подозреваемых заключены под стражу, один находится под домашним арестом, в отношении двоих избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Мы неоднократно обращались в правоохранительные органы по данным фактам. Результатом этого сегодня являются уголовные дела. В отношении второго фигуранта расследования сейчас проводят оперативно-следственные действия, по результатам которых будут приняты соответствующие решения. Со стороны правительства, мы продолжим оказывать необходимое следствию содействие», — цитируется в сообщении Колпаков.

Подчёркивается, что одного из фигурантов уголовного дела уволили из регионального министерства в прошлом году по результатам внутренней проверки.

Со слов Колпакова также отмечается, что минимущества находится в постоянном взаимодействии с контрольно-надзорными органами и проходит проверку со стороны контрольно-счётной палаты, прокуратуры и службы финансового контроля. Допущенные нарушения (их характер не уточняется) министерство будет устранять во внесудебном и судебном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем