IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Иркутянка незаконно отправила за границу детали для вертолёта на 5,2 млн рублей

Иркутянка незаконно отправила за границу детали для вертолёта на 5,2 млн рублей

Они могли использоваться при создании вооружения. Такое оборудование можно вывозить только при получении специальной лицензии.

Жительница Иркутска и несколько её подельников незаконно переправили за границу детали для вертолёта стоимостью 5,2 миллиона рублей, они сделали это из областного центра, сообщили ИА «ИрСити» 28 марта в пресс-службе Иркутской таможни.

«Преступление выявили в ходе проверки правоохранительных органов. Установлено, что ранее предпринимательница уже занималась подобной экспортной деятельностью и ей было достоверно известно о действующих ограничениях на вывоз товаров, которые могут использоваться при создании вооружения. <...> Тем не менее на этот раз руководитель организации-экспортёра решила пренебречь установленными требованиями и осуществила отправку запчастей вертолёта без получения лицензий», — говорится в сообщении.

Детали отправились в одну из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Стоимость оборудования составила 71,2 тысячи долларов США, что на тот момент превышало 5,2 миллиона рублей. Преступление произошло летом 2021 года и было выявлено таможенниками совместно с сотрудниками ФСБ России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем