IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Иркутске 5 человек обвиняются в похищении двух мужчин. Дело передано в суд

В Иркутске 5 человек обвиняются в похищении двух мужчин. Дело передано в суд

Злоумышленники отпустили жертв после того, как получили деньги

В Иркутске 5 человек обвиняются в похищении двух мужчин

В Свердловский районный суд Иркутска передали уголовное дело о похищении двух мужчин с целью вымогательства денежных средств. Фигурантами стали пять человек. Об этом 27 июля сообщается в Telegram-каналах прокуратуры и СКР.

Преступление было совершено в январе 2023 года в районе дома № 56а по улице Миронова Иркутска. Двоих мужчин насильно посадили в Land Rover Sport и увезли в лес. Там, угрожая жертвам предметом, похожим на оружие, злоумышленники вымогали у них деньги. Получив 500 тысяч рублей, они отпустили похищенных.

Подозреваемых задержали сотрудники полиции, уголовное дело расследовали следователи СК. Четырем из пяти фигурантов предъявлено обвинение по трем статьям, следует из карточки дела на сайте суда. Это похищение человека группой лиц с применением насилия из корыстных побуждений, вымогательство и неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Имена этих людей скрыты.

Еще одному обвиняемому — Станиславу Познярскому — вменяется только вымогательство.

Дело поступило в суд 24 июля, на 1 августа назначено судебное заседание для решения вопроса об избрании или продлении меры пресечения обвиняемым.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем