IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Обещали «замять» дело о наркотиках. В Ангарске двух оперативников обвинили в мошенничестве

Обещали «замять» дело о наркотиках. В Ангарске двух оперативников обвинили в мошенничестве

За отказ в возбуждении уголовного дела они потребовали 350 тысяч рублей

Обещали «замять» дело о наркотиках. В Ангарске двух оперативников обвинили в мошенничестве

Третий отдел по расследованию особо важных дел СК предъявил обвинение оперуполномоченному полиции Ангарска и бойцу отряда спецназа «Гром». Они стали фигурантами дела о мошенничестве в крупном размере. Об этом 16 сентября сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, всё произошло в начале сентября этого года. Оперуполномоченный «Грома» вступил в сговор с полицейским и убедил ангарчанина в том, что за вознаграждение в 350 тысяч рублей он передаст деньги оперативнику отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции Ангарска. Взамен полицейский должен был «замять» уголовное дело по факту приобретения и сбыта наркотиков.

— При этом сотрудник полиции не планировал выполнять вышеуказанные обязательства, а намеревался, получив указанные денежные средства, похитить и распорядиться ими совместно с оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Ангарскому городскому округу, — говорится в сообщении.

Передача денег произошла возле торгового центра «Европарк» в Иркутске. В этот момент злоумышленников и поймали на месте преступления.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-разыскной деятельности УФСБ по Иркутской области при содействии оперативно-разыскной части собственной безопасности полиции.

Сейчас фигурантам дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем