IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Не знаю, за что меня задержали!» В Иркутске мужчина обвиняется в содействии терроризму

«Не знаю, за что меня задержали!» В Иркутске мужчина обвиняется в содействии терроризму

Он долгое время находился в федеральном розыске

В Иркутске мужчина обвиняется в содействии терроризму

В Иркутске задержали мужчину, который обвиняется в содействии террористической деятельности. Долгое время он находился в федеральном розыске, сообщается 20 сентября на сайте СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, мужчина уже несколько лет придерживается идеологии террористической организации, запрещенной на территории РФ.

Оперативное видео задержания

— Подозреваемый несколько лет назад принял ее и стал распространять идеи в соцсетях. Через несколько лет мужчина создал в интернете профиль, где склонял жителей стран ближнего зарубежья к вооруженным конфликтам и боевым действиям на территории других государств, — отмечается в сообщении ГУ МВД по Иркутской области.

В квартире, где жил мужчина, изъяты сотовые телефоны, документы, интересующие следствие. Известно также, что его родственник состоял в рядах боевиков одной из террористических организаций.

Силовые ведомства также опубликовали в своих Telegram-каналах оперативное видео задержания мужчины. Он на вопросы правоохранителей отвечает, что не знает, за что его задержали, а также отрицает, что публиковал что-либо в соцсетях: «Я ничего не делал».

Выяснить имя мужчины на момент публикации материала не удалось.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем