IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Он избил — она выстрелила в его сторону. Братчанку будут судить за покушение на убийство

Он избил — она выстрелила в его сторону. Братчанку будут судить за покушение на убийство

Конфликт произошел в июле

Следком передал в суд дело в отношении братчанки, которая выстрелила в сторону избившего ее парня

Уголовное дело в отношении 30-летней братчанки, обвиняемой в покушении на убийство молодого парня, передали у суд. Перед этим он избил женщину. Инцидент произошел в июле 2023 года, сообщается 29 сентября на сайте СУ СКР по Иркутской области.

Напомним, конфликт развернулся в поселке Прибрежный Братского района. Между женщиной и ее знакомым произошел словесный конфликт, переросший в драку.

— 19-летний молодой человек избил женщину. В какой-то момент она вырвалась от него и уехала на машине. Взяв дома охотничье ружье, она вернулась обратно и произвела выстрел в сторону своего обидчика. В результате инцидента молодой человек не пострадал, однако его знакомый был травмирован и доставлен в больницу, — отмечается в сообщении.

По горячим следам подозреваемая была задержана сотрудниками полиции и доставлена в следственный отдел.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По данным картотеки Братского районного суда, дело поступило 27 сентября.

Как ранее уточняли в пресс-службе ведомства, из-за избиения женщины уголовное дело не возбуждалось, так как от действия молодого человека не было вреда здоровью: парень ударил ее по лицу, поставил на колени и унижал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем