IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Продала квартиру, а деньги присвоила. Риелтора из Иркутска обвинили в мошенничестве с деньгами клиентов

Продала квартиру, а деньги присвоила. Риелтора из Иркутска обвинили в мошенничестве с деньгами клиентов

По этому же делу проходит и юрист компании

Глава иркутского агентства недвижимости обвиняется в афере с деньгами клиентов

СУ СКР по Иркутской области передало в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Эксперт-Недвижимость» Елены Петровой и юриста агентства недвижимости Марии Фабиянской, которые обвиняются в мошенничестве в крупном размере. О завершении расследования и названии компании сообщается на сайте ведомства, имена фигурантов — в базе суда.

По версии следствия, в 2014 году руководитель агентства недвижимости ООО «Эксперт-Недвижимость» Елена Петрова продала квартиру клиента в Усолье-Сибирском за 300 тысяч рублей. На эти деньги она должна была купить дом и земельный участок для семьи мужчины. А вместо этого — распорядилась суммой по своему усмотрению.

В 2017–2018 году обе женщины, по версии следствия, присвоили себе более 1,3 миллиона рублей от продажи квартир клиентов. Жертвами стали не только взрослые люди, но и их несовершеннолетние дети. Всего потерпевшими признаны восемь человек, пятерым ущерб возмещен в полном объеме.

Уголовное дело в отношении Петровой и Фабиянской направлено в Ленинский районный суд Иркутска. Первой обвинение предъявлено по трем эпизодам, второй — по двум.

«Эксперт-Недвижимость», по данным сервиса по проверке контрагентов «Контур.Фокус», Петрова создала в 2011 году. Других юрлиц с женщиной не связано. Компания прекратила деятельность в 2019 году.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем