IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Обнаружили фрагменты тела». Пропавшую в августе в Ангарске Ольгу Кузнецову нашли убитой, подозреваемый — мужчина с сайта знакомств

«Обнаружили фрагменты тела». Пропавшую в августе в Ангарске Ольгу Кузнецову нашли убитой, подозреваемый — мужчина с сайта знакомств

Он задержан и дал признательные показания

«Нашли фрагменты тела». В Ангарске завершились поиски пропавшей в августе Ольги Кузнецовой

Следователи Ангарска возбудили уголовное дело из-за убийства местной жительницы — 52-летней Ольги Кузнецовой. С конца августа женщина числилась пропавшей без вести, ее искали полицейские, родственники и друзья, но безрезультатно. Спустя почти два месяца поиски завершены: женщина погибла. Об этом «ИрСити» рассказал брат пропавшей Андрей Мясников.

Напомним, в день исчезновения 22 августа Ольга позвонила своей подруге. По телефону она сообщила, что сейчас находится с мужчиной, которого зовут Сергей. Также она пояснила, что познакомилась с ним недавно в интернете на сайте знакомств. В момент звонка Ольга и ее новый кавалер ехали к какой-то женщине в 94-й квартал. Что это за женщина и зачем пара поехала к ней, подруга не знала. После этого Кузнецова больше не выходила на связь.

С заявлением об исчезновении сестры мужчина обратился в полицию 30 августа. Позднее стало известно, что материалы переданы в следственный комитет Ангарска.

Теперь по факту случившегося возбуждено уголовное дело.

— Да, нашли фрагменты ее тела. Сейчас они находятся на экспертизе, — сообщил Андрей Мясников.

Также он добавил, что основным подозреваемым по делу стал тот самый мужчина, с которым Ольга незадолго до исчезновения познакомилась в интернете и с которым была в тот роковой день.

Тем временем в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области 30 октября сообщили, что предполагаемый убийца задержан.

— По версии следствия, в конце августа в одном из домов в микрорайоне Байкальск в Ангарске во время распития спиртного 65-летний фигурант из ревности нанес своей знакомой удары рукой и стеклянной бутылкой по голове, а также один удар ножом в шею. После этого он скрыл следы преступления, закопав тело в компостной яме, а спустя полтора месяца выкинул его в мусорный бак, — говорится в сообщении.

Правоохранители также побывали в квартире мужчины. После тщательного осмотра криминалистам удалось найти следы преступления. Во время допроса подозреваемый во всем признался.

— Судом по ходатайству следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в совершении убийства, — также добавили в ведомстве.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем