IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Житель Приангарья пойдет под суд за «особые» методы воспитания — он сажал сына на цепь

Житель Приангарья пойдет под суд за «особые» методы воспитания — он сажал сына на цепь

Ребенок надолго оставался один, а вечером его отстегивала мать, возвращавшаяся домой

Житель Братского района пойдет под суд за то, что пристегивал собственного сына к дивану

Житель поселка Прибрежного Братского района предстанет перед судом по обвинению в незаконном лишении свободы собственного сына. Как сообщается 29 ноября в Telegram-каналах региональных прокуратуры и следственного управления следкома, мужчина пристегивал ребенка металлической цепью к дивану.

По версии следствия, таких эпизодов было несколько — в 2021 и 2022 годах. Мужчина таким образом наказывал ребенка и оставлял его одного в квартире. В таком положении мальчик находился до тех пор, пока домой с работы не возвращалась мама. Она и отстегивала ребенка от дивана.

По информации информированного источника «ИрСити», семья, в которой жил 13-летний школьник, была поставлена на учет в августе 2023 года. Имеется информация о том, что отец ребенка злоупотреблял алкоголем и перебивался временными заработками.

— Своими умышленными преступными действиями обвиняемый причинил несовершеннолетнему физические и нравственные страдания, а также вред нормальному психологическому и нравственному развитию, — отмечается в сообщении СУ СКР по Иркутской области.

В пресс-службе прокуратуры уточнили, что об этом стало известно в 2023 году. Ребенок сообщил о случившемся органам системы профилактики во время профилактической беседы.

В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по статье 127 УК РФ «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением», санкции которой предполагают максимальное наказание в виде лишения свободы на 2 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем