IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Убийство подростка Шесть человек допросили по подозрению в убийстве школьника на остановке в Иркутске — видео

Шесть человек допросили по подозрению в убийстве школьника на остановке в Иркутске — видео

Также изъят нож, которым зарезали подростка

Шесть человек допросили по подозрению в убийстве школьника на остановке в Иркутске

Следователи допросили подростка, которого подозревают в убийстве школьника на остановке «Лисиха» в Иркутске. Им оказался 15-летний парень, живущий в Ленинском районе областного центра. Всего на допрос в СК доставили шесть человек, сообщалось ночью 4 декабря в Telegram-канале СУ СКР по Иркутской области.

Сотрудники СК сейчас выясняют мотивы совершенного преступления. Также изъят нож, которым зарезали подростка. Проводятся все необходимые следственные действия.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил главе регионального СК Анатолию Ситникову доложить о «комплексе первоначальных следственных действий», а также обо всех обстоятельствах трагедии. Также поручено установить причины и условия, из-за которых убит школьник. Центральный аппарат СК поставил расследование уголовного дела на контроль.

Напомним, трагедия произошла вечером 2 декабря. По версии следствия, 15-летнему парню нанесли не менее четырех ножевых ранений такие же подростки. Двоих подозреваемых уже задержали в Качугском районе. Следователи СК возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Мать мальчика рассказала, что в день трагедии ее сын провожал домой девочку, на остановке ждал такси. По ее словам, он отлично учился в школе, его хвалили учителя, был добрым, собирался поступать в техникум на автомеханика.

В различных Telegram-канал ранее сообщалось, что напавшие на подростка парни якобы находились под впечатлением от криминальной драмы Жоры Крыжовникова, ставшей популярной в последнее время. Впоследствии детский омбудсмен Приангарья Татьяна Афанасьева опровергла эту версию. Затем опровержение дали в полиции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем