IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Бросили в подвал, угрожали обрезом. Подростки похитили мужчину в Иркутске — SHOT

Бросили в подвал, угрожали обрезом. Подростки похитили мужчину в Иркутске — SHOT

Они действовали вместе с приятелями постарше

Подростки в Иркутске похитили мужчину

В Черемхово задержали четверых молодых людей по подозрению в похищении 27-летнего иркутянина. Двое из них — ещё девятиклассники. Об этом сообщается в Telegram­-канале SHOT.

По информации SHOT, в деле участвовали подростки 14 и 15 лет, а также их 18-летний и 20-летний приятели. Вчетвером они приехали в Иркутск и подкараулили свою жертву у его дома.

Когда 27-летний Кирилл после полуночи вернулся, его схватили у подъезда, силой посадили в минивэн Toyota Town Ace, привезли в Черемхово и бросили в подвал, где угрожали ему обрезом ружья 12-го калибра, сообщает SHOT.

Причиной похищения, предположительно, стал конфликт между старшим из нападавших и его жертвой. Оба в ноябре 2023 года вышли из одной колонии. В итоге 20-летний черемховец якобы решил наказать сокамерника за надменное поведение в местах лишения свободы.

Заложника удалось освободить, он серьёзно не пострадал. Минивэн и оружие изъяли. Всех парней задержали. По факту случившегося возбуждено уголовное дело за похищение человека группой лиц.

Редакция «ИрСити» обратилась за комментариями в пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области, однако там журналиста направили в СУ СКР по Иркутской области, где сообщили, что информацию готовят.

Мы также нашли в базе Черемховского городского суда приговор на одного из молодых людей, упоминаемых SHOT. В нём сообщается, что его в январе 2022 года приговорили к двум годам заключения в колонии общего режима за нападение на знакомого с ножом. Молодые люди перед этим выпивали спиртное в компании.

Как рассказывал осуждённый, знакомый, по его мнению, вёл себя неподобающе, потому он ударил собутыльника кулаком в лицо, они начали бороться, упали на землю. Парень оказался сверху своего оппонента. Тот его не бил, но матерился. Это «вызывающее поведение» разозлило осуждённого, он выхватил свой складной нож и ударил оппонента в бок.

Пострадавший, кстати, был настолько пьян, что даже не мог вспомнить, откуда у него появилась рана. На строгом наказании он не настаивал.

Нападавший, к слову, следует из судебного акта, ранее уже был судим дважды. За кражи он сначала отбывал наказание в воспитательной колонии, то есть первый срок получил, будучи несовершеннолетним. Его выпустили по условно-досрочному освобождению. Второй срок у парня был за незаконное хранение огнестрельного оружия, его приговорили к полутора годам условно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем