IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Выставка написанных под водой Байкала картин откроется в Иркутске

Выставка написанных под водой Байкала картин откроется в Иркутске

Выставка картин Байкала, в том числе и написанных под водой, художника Юрия Алексеева откроется 18 декабря в Иркутском научном центре СО РАН.

Картина Юрия Алексеева "На дне Байкала"

Выставка картин Байкала, в том числе и написанных под водой, художника Юрия Алексеева откроется 18 декабря в Иркутском научном центре СО РАН, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 14 декабря сотрудник пресс-службы центра.

Художник, дайвер и бард Юрий Алексеев пишет подводные пейзажи масляными красками на холсте на глубине 10 метров. Иркутяне смогут увидеть эти картины, а также привычные байкальские виды 18 декабря с 16.00 в научном центре СО РАН по адресу: улица Лермонтова, 134. Вход свободный.

Во время открытия посетителей ждёт концерт, где художник и бард исполнит свои песни.

«Выставка будет открыта до конца года. Восемнадцатого декабря может прийти может любой желающий, а вот в другие дни – уже проблема, так как у нас закрытое учреждение. Мы изначально планировали выставку для своих сотрудников, но потом решили, что она будет интересна всем», - рассказали в пресс-центре.

По информации портала ArtNow, Юрий Алексеев – иркутский художник и исполнитель бардовских песен, по образованию геодезист-картограф. В 2010 году занесён в книгу рекордов Иркутской области как первый художник в России, рисующий Байкал под водой. Основная тема его работ – уникальная природа Байкала и сибирская тайга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем