IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Иркутский краеведческий музей привезёт выставки в Свирск и Черемхово с 26 по 30 сентября

Иркутский краеведческий музей привезёт выставки в Свирск и Черемхово с 26 по 30 сентября

Иркутский областной краеведческий музей во время акции «Музейный экспресс» привезёт выставки, посвящённые Иркутской области, в города Свирск и Черемхово, а также Черемховский район с 26 по 30 сентября в дни русской духовности и культуры «Сияние России».

Иркутский областной краеведческий музей во время акции «Музейный экспресс» привезёт выставки, посвящённые Иркутской области, в города Свирск и Черемхово, а также Черемховский район с 26 п 30 сентября в дни русской духовности и культуры «Сияние России», сообщили ИА «БайкалПост» 26 сентября в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

«Музейный экспресс» посетит посёлки Бельск, Парфёново, Михайловка, Алёхино. Во время акции в музее истории Черемхово пройдёт интерактивная выставка «Заповедные и особо охраняемые природные территории Иркутской области».

Для учащихся школ Черемхово и Свирска научные сотрудники Иркутского областного краеведческого музея проведут интерактивные музейные занятия с демонстрацией подлинных музейных предметов. Также для школьников прочитают лекции об истории иркутского кинематографа, покажут документальный фильм о Байкале.

В домах культуры пройдут концерты с песнями из отечественной киноклассики, литературные встречи.

Проект «Музейный экспресс» стартовал в 2010 году. За 6 лет выставки, занятия, мастер-классы и концерты посетили более 80 тысяч жителей Иркутской области. «Музейный экспресс» побывал в Аларском, Заларинском, Зиминском, Качугском, Нукутском, Нижнеилимском, Тайшетском, Куйтунском, Ольхонском районах, в Саянске, Железногорске-Илимском, Зиме, Тайшете, Бирюсинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем