IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

719мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура «Ночь искусств» пройдёт в Иркутском художественном музее 4 ноября

«Ночь искусств» пройдёт в Иркутском художественном музее 4 ноября

«Ночь искусств» состоится в Иркутском областном художественном музее имени Сукачёва 4 ноября.

«Ночь искусств» состоится в Иркутском областном художественном музее имени Сукачёва 4 ноября, сообщили ИА «БайкалПост» 25 октября в пресс-службе музея.

В галерее сибирского искусства в 18.30 начнётся экскурсия «Окно в инобытие», которая расскажет об иконах, хранящихся в музее. Главным объектом станет икона Казанской Божьей Матери.

В главном здании музея состоятся беседы о картинах «Суд народа в Древнем Новгороде» Константина Юона, «Князь Репнин на пиру у Ивана Грозного» Константина Маковского, а также работа Портрет Михаила Ульянова» Галины Новиковой. Сеансы запланированы на 18.00, 18.30, 19.00 и 19.30.

В усадьбе Сукачёва для гостей приготовили экскурсию об Иркутске 19-го века, самому младшему экскурсоводу – 13 лет. Также в усадьбе пройдёт квест по выставке «Куклы с историей», мастер-класс от этнической студии «ЭтноБит» и изостудии «Надежда». Начало в 18.00.

Презентация работ известных иркутских камнерезов состоится в галерее скульптуры. Там же для гостей проведут экскурсию по скульптурным образам известных людей, запечатлённых в камне или бронзе, художник Марина Кузьменко сделает портретный набросок для всех желающих, а стилист Екатерина Пипина проведёт мастер-класс «Звезда экрана».

Все мероприятия можно будет посетить до 20.00 по входным билетам стоимостью от 10 до 100 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем