IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Немецкий граффитист приехал на Байкал за новыми портретами для своих работ

Немецкий граффитист приехал на Байкал за новыми портретами для своих работ

Хендрик Байкирх, всемирно известный немецкий художник-граффити, приехал на Байкал, чтобы написать интересные для него портреты сибиряков.

Хендрик Байкирх, всемирно известный немецкий художник-граффити, приехал на Байкал, чтобы написать интересные для него портреты сибиряков, сообщала 11 декабря ГТРК «Иркутск».

Ему интересны лица сибиряков, которые он планирует нарисовать на подходящих домах в других странах мира. Портрет одного из рыбаков с Ольхона художник нарисовал на здании в Италии. Работа художника есть и на Байкале: 5 лет назад в Листвянке на заброшенной стене он нарисовал портрет вымышленного персонажа.

«Я считаю, что красота страны заключается в лицах людей, которые живут в этой стране. А на лицах пожилых людей можно увидеть больше истории, о которой они могут рассказать», - цитирует стрит-арт художника Хендрика Байкирха ГТРК «Иркутск».

В этот раз художник не будет писать портреты на домах Приангарья. Он приехал поделиться секретами своего творчества с иркутскими художниками и архитекторами.

Как сообщает издание Vltramarine, Хендрик Байкирх - немецкий уличный художник, также известный под псевдонимом ЕCB - родился в 1974 году в немецком городе Касселе. Сейчас он живёт и работает в Кобленце, где в 1996-2000-м годах обучался в университете. В 1989 году Хендрик впервые попробовал рисовать аэрозольной краской. Несмотря на то, что он уже достаточно давно пишет портреты, его хорошо знают и уважают в граффити-среде, так как он часто рисовал вместе с другими райтерами. Сейчас ECB, как и многие другие уличные художники, активно работает с галереями и участвует в различных проектах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем