IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

708мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Выставка художника Вячеслава Глинского откроется в Иркутске 16 марта

Выставка художника Вячеслава Глинского откроется в Иркутске 16 марта

На выставке будет представлено около 50 работ.

Персональная выставка художника Вячеслава Глинского откроется в Иркутске 16 марта в Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея имени Сукачёва, сообщили ИА «БайкалПост» 14 марта в пресс-службе музея.

Экспозиция посвящена 50-летнему юбилею автора. На выставке будет представлено около 50 работ, созданных с 2012 по 2017 годы.

«Искусствоведы отмечают подчёркнутую декоративность его полотен, экспрессивность, гротеск, философско-психологическое содержание и символистское звучание. Почти в каждой его работе заключена некая тайна, скрытый смысл, который будет интересно разгадывать зрителю», – говорится в сообщении.

Вячеслав Глинский родился в городе Усолье-Сибирское, окончил Иркутское художественное училище и Иркутский государственный технический университет. С 2009 года является директором детской художественной школы №1 в Иркутске, с 2016 года – заместитель председателя Иркутского регионального отделения Союза художников России, также работает как художник-постановщик массовых театрализованных мероприятий и живописец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем