IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Йоулупукки приедет на фестиваль Дедов Морозов в Слюдянском районе

Йоулупукки приедет на фестиваль Дедов Морозов в Слюдянском районе

Кроме того, гостями праздника станут Тол Бабай из Удмуртской Республики и Кэш Бабай из Республики Татарстан.

Финский дед мороз Йоулупукки приедет на II Межрегиональный фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала», который состоится в Слюдянском районе 2-3 марта, сообщили ИА «ИрСити» 26 февраля в пресс-службе правительства Иркутской области.

Кроме того, гостями праздника станут Тол Бабай из Удмуртской Республики и Кэш Бабай из Республики Татарстан.

По информации организаторов фестиваля, заявки на участие в конкурсе поступили от 10 Дедов Морозов. Конкурсанты должны подготовить визитную карточку и игровую программу для детей. Основная часть испытаний пока держится в тайне.

«Конкурсная программа пройдёёт на двух площадках – в парке «Прибрежный» в Слюдянке и на базе горнолыжного курорта «Гора Соболиная» в Байкальске. Жюри будет оценивать Дедов Морозов по нескольким критериям - это костюм, музыкальное оформление, актёрское мастерство, создание атмосферы праздника, сценическая речь, грим и другие», - приводятся в сообщении слова руководителя проекта «Байкальский Дед Мороз» Александра Тимофеева.

Победители и призёры конкурса получат дипломы, медали и денежные призы. Будут определены лучшие в номинациях: «Самый красивый Дед Мороз», «Самый музыкальный Дед Мороз», «Самый оригинальный Дед Мороз» и «Самый спортивный Дед Мороз».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем