IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Дмитрий Певцов приедет в Иркутск на Байкальский кинофестиваль «Человек и природа»

Дмитрий Певцов приедет в Иркутск на Байкальский кинофестиваль «Человек и природа»

Для конкурсной и внеконкурсной программ отобрано 28 кинолент.

Актёр и режиссёр Дмитрий Певцов проведёт творческую встречу на Байкальском фестивале «Человек и природа», сообщает 26 августа ТАСС.

В конце июля-начале августа Певцов принял участие в съёмках короткометражного фильма «Даю посадку» на Байкале. Время и место встречи на данный момент не уточняется.

Кроме того, как сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства, мастер-классы и творческие лаборатории проведут актёры Театра Наций под руководством Евгения Миронова.

В рамках фестиваля состоится круглый стол «Все равны перед экологической бедой: пути решения проблем после наводнений в Иркутской области» и V Байкальский питчинг лучших кинопроектов.

Всего на кинофестиваль поступило рекордное количество заявок – 701 работа из 87 стран. Для конкурсной и внеконкурсной программ отобрано 28 кинолент режиссёров из России, Македонии, Кыргызстана, Ирана, Филиппин, Германии, Италии, Франции, Бельгии, США и Норвегии.

Фильмы-участники распределены по номинациям «Документальное кино», «Игровое кино», «Полнокупольное кино». Новым направлением конкурсной программы в 2019 году стало «Анимационное кино». Обладатель Гран-при фестиваля получит 200 тысяч рублей.

Откроет фестиваль документальный картина российского режиссёра Марины Марии Мельник «Отец Байкал». Церемонии торжественного открытия и закрытия традиционно состоятся в кинотеатре «Звездный». Также площадками кинофестиваля станут Дом кино, Иркутская областная научная библиотека Молчанова-Сибирского, Иркутский планетарий, кафе Castro и кофейня «Белая Ворона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем