IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Праздники чтения «День Ч» пройдут в октябре в Иркутске и Усть-Куте

Праздники чтения «День Ч» пройдут в октябре в Иркутске и Усть-Куте

Гостями «Дней Ч» станут эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Улан-Удэ, Иркутска, а также Германии и Франции.

Праздники чтения для детей и взрослых состоятся в октябре в Усть-Куте и в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» организаторы.

В Усть-Куте праздник состоится 10 октября. Здесь «День Ч» пройдёт впервые. Основная программа лекций и мастер-классов, посвящённых визуальным искусствам в литературе, состоится в Усть-Кутской межпоселенческой библиотеке. В городе выступит автор графических романов «Полуночная земля» и «Дневник штормов» Юлия Никитина (издательство «Бумкнига», Санкт-Петербург).

Праздник чтения в Иркутске станет двухдневным — 12 и 13 октября. Как и прежде, он пройдёт в ТВЦ «Галерея Revолюция» (улица Карла Маркса, 40). 12 октября основная программа «Дня Ч» будет адресована взрослым – родителям, педагогам, библиотекарям. А 13 октября праздник пройдёт в формате семейного интеллектуального выходного. Оба дня на площадке будет работать книжная ярмарка.

В Иркутске выступят автор книги «Микросупергерои. Самый живучий» Ольга Посух, писатель и музыкант Нина Дашевская, немецкий иллюстратор Алёша Блау, а также фотохудожник из Франции Жан-Марк Годэ. Накануне «Дня Ч» в «Галерее Revолюция» откроется его фотовыставка «Книги в жизни».

Посещение праздников чтения – бесплатное. Для участия в «Дне Ч» в Иркутске необходимо пройти предварительную регистрацию. Полная программа будет опубликована на сайте праздника после 23 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем