IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура 11 виртуальных концертных залов откроют в Иркутской области за 2 года

11 виртуальных концертных залов откроют в Иркутской области за 2 года

На эти цели область получит 17 миллионов рублей.

Одиннадцать виртуальных концертных залов планируется открыть за 2 года в учреждениях культуры Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 19 августа в пресс-службе правительства региона.

«В рамках национального проекта «Культура» в течение двух лет Иркутская область получит 17 миллионов рублей на создание новых культурных пространств. Виртуальные концертные залы будут оснащены современным оборудованием. Благодаря этому зрители, живущие вдалеке от культурных центров России, смогут стать зрителями крупных мероприятий, концертов известных артистов», - цитируется в сообщении замминистра культуры и архивов региона Руслан Дячук.

Общее число таких учреждений к концу 2022 года достигнет 16. Так, в 2021 году виртуальные концертные залы появятся в Усть-Куте, Свирске, Ангарске, Тулуне, Усолье-Сибирском и Нижнеудинске. В 2022 году – в Черемхово, Тайшете, Бирюсинске, Алзамае и Слюдянке.

Сейчас в Прибайкалье действуют два виртуальных концертных зала. Они расположены в Иркутской областной филармонии и в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке имени Молчанова-Сибирского. Ещё три таких культурных пространства в рамках нацпроекта «Культура» в 2020-м появятся в Саянске, Братске и Усть-Илимске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем