IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Зал для трансляции онлайн-концертов открыли в Усть-Илимске

Зал для трансляции онлайн-концертов открыли в Усть-Илимске

На создание концертного зала потратили 1 миллион рублей, полученных от Минкультуры РФ.

Виртуальный зал для трансляции концертов классической музыки открыли в городе Усть-Илимске Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 18 сентября в пресс-службе правительства региона.

На создание концертного зала потратили 1 миллион рублей, деньги были выделены по конкурсу Минкультуры РФ. «На эти средства были приобретены большой экран, профессиональная акустическая система, мощный компьютер. Всё это позволяет в высоком качестве транслировать концерты классической музыки, как в прямом эфире, так и в записи», — говорится в сообщении.

Виртуальный концертный зал размещён на первом этаже Центральной городской библиотеки, который после ремонта назвали творческой площадкой Loft Library. Во время открытия зрителям показали выступления Государственного симфонического оркестра «Новая Россия», Национального академического оркестра народных инструментов России имени Осипова, пианистов Дениса Мацуева и Александра Малофеева.

Это третий виртуальный концертный зал в Иркутской области. Два уже работают в Иркутске. До конца года планируется открыть в Саянске и Братске. За 2 года планируется открыть всего 11 виртуальных залов по всему региону. На это потратят 17 миллионов рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем