IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Прозаик Алексей Поляринов представит роман «Риф» на книжном фестивале в Иркутске

Прозаик Алексей Поляринов представит роман «Риф» на книжном фестивале в Иркутске

«Алексей Поляринов написал всего два романа, «Центр тяжести» и «Риф», но обе его книги прогремели», - отметил литературный критик Константин Мильчин.

Российский прозаик и переводчик Алексей Поляринов представит новый роман «Риф» 1 апреля на книжном фестивале «Книгамарт» в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 16 марта организаторы фестиваля.

В 2020 году за роман «Центр тяжести» Поляринов получил приз читательских симпатий премии «Нос» и был номинирован на премию «ФИКШН-35».

Роман Поляринова о психологии сект, тоталитарном мышлении, памяти и прошлом, которое хранится и передаётся (или замалчивается) из поколения в поколение, вышел в 2020 году в издательстве Inspiria. Встречу с ним проведёт литературный критик, журналист и шеф-редактор Storytel Константин Мильчин.

«Алексей Поляринов написал всего два романа, «Центр тяжести» и «Риф», но обе его книги прогремели. Путь Поляринова к сочинительству был долгим и продуманным: чтобы понять, как устроена литература, он перевёл культовый роман Дэвида Фостера Уоллеса «Бесконечная шутка», писал рецензии на книги, стал востребованным блогером и критиком», - приводятся в сообщении слова Мильчина.

3 апреля Алексей Поляринов также примет участие в ток-шоу «Ночной Шмидт» на «Книгамарте». Количество участников на мероприятия будет ограничено, регистрация будет открыта 22 марта на сайте фестиваля. В этот же день появится полная программа «Книгамарта».

Встречи с Поляриновым будут транслировать на канале Молчановки в YouTube, как и презентация новой книги Дины Рубиной, беседа с филологом и писателем Андреем Аствацатуровым, лекция соавтора книги «C ума сойти!» Дарьи Варламовой и другие события.

«Книгамарт» — международный книжный фестиваль, программа которого включает лекции и мастер-классы, спектакли, презентации книг, круглые столы, книжное ток-шоу.

Впервые прошёл в марте 2019 года в Иркутске, Усолье-Сибирском, Черемхово и Ангарске. В 2020 году фестиваль состоялся только в Иркутске, его мероприятия посетили 5 тысяч иркутян и гостей города.

Организаторами фестиваля выступают Иркутская областная научная библиотека имени И. И. Молчанова-Сибирского, фонд поддержки НКО «Новый Альянс», АНО «Центр культурных инициатив «Буквица». Партнёры фестиваля — министерство культуры и архивов Иркутской области, «Иркутская нефтяная компания», «Ростелеком», книготорговая группа «ПродаЛитЪ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем