IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Краеведческий музей объявил аукцион на капремонт ледокола «Ангара»

Краеведческий музей объявил аукцион на капремонт ледокола «Ангара»

В частности, на ледоколе планируется воссоздать деревянную рубку.

Иркутский областной краеведческий музей объявил аукцион на капительный ремонт ледокола «Ангара». Документы размещены на сайте госзакупок.

Начальная цена аукциона составляет 6,2 миллиона рублей. Срок выполнения работ – до 30 ноября 2021 года. Средства выделены из бюджета Иркутской области.

Как следует из рабоче-проектной документации, на шлюпочной палубе имеются следы ржавчины, коррозии и микроповреждения, через которые влага попадает во внутренние помещения. Повреждения от коррозии имеет и металлическая поверхность перекрытия шахт дымовых труб, леера шлюпочной палубы. Деревянный планширь шлюпочной палубы на 80% поражён гнилью, ему требуется полная замена.

Металлические поверхности в рубке ледокола сильно повреждены от коррозии, оконные и дверные блоки на 70% поражены гнилью, внутренняя отделка помещений пришла в негодность. Согласно документам, для организации экспозиционной площадки в рубке нужен демонтаж конструкции 1988-1991 годов, воссоздание рубки в деревянном исполнении по историческим фотографиям.

На металлических поверхностях на тентовой палубе есть следы ржавчины и коррозии, оборудование имеет многочисленные покрасочные слои, крепление цементом бортовых ограждений находится в неудовлетворительном состоянии, деревянные поручни ограждения и фальшбортов на 80% поражены гнилью и требуют полной замены. Также необходимо заменить деревянную цену и пластиковые двери в кают-компанию.

«Ледокол «Ангара» единственный, сохранившийся в мире ледокол линейного типа. Однодечный корабль имеет стальной корпус, разделённый пятью водонепроницаемыми переборками и один кормовой винт», - говорится в документах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем