IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

южн.

711мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Иркутский театр кукол «Аистёнок» примет участие в фестивале «23 дня до Победы»

Иркутский театр кукол «Аистёнок» примет участие в фестивале «23 дня до Победы»

9 мая театр представит премьеру спектакля «Возвращайся!».

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» примет участие во Всероссийском фестивале «23 дня до Победы» и сыграет 9 мая спектакль «Возвращайся!», сообщалось 15 апреля на сайте минкультуры.

Фестиваль проходит с 16 апреля по 9 мая, в нём принимают участие 78 российских театров. Они представят спектакли о Великой Отечественной войне, их здания будет украшать символ Победы, логотип фестиваля — пятиконечная звезда.

Над спектаклем работали московский режиссёр Наталья Пахомова и художник-постановщик из Санкт-Петербурга Роман Вильчик.

«Это первый за долгое время спектакль о войне, который поставили в театре кукол. Главный герой – аистёнок, который летит над войной и наблюдает её ужасы. Это аллегорический персонаж, собирательный образ детей, которые жили в то время. Из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, мы не могли показывать этот спектакль зрителям. Сейчас жизнь возвращаться в привычное русло. В День Победы мы представим спектакль зрителям», - цитируется в сообщении директор театра Андрей Стрельцов.

Полная программа фестиваля размещена на сайте Центрального академического театра Российской армии, который является основным организатором фестиваля. Название фестиваля и дата его начала выбрано не случайно. 16 апреля 1945 года началась Берлинская наступательная операция. В ходе неё Красная армия заняла Берлин. Операция продлилась 23 дня и завершилась 9 мая безоговорочной капитуляцией Германии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем