IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Диана Арбенина назвала Иркутск городом с «сильной энергией». В соцсетях требовали отменить ее концерт

Диана Арбенина назвала Иркутск городом с «сильной энергией». В соцсетях требовали отменить ее концерт

Она выступила с группой «Ночные снайперы» в ледовом дворце «Айсберг» 25 ноября

Диана Арбенина назвала Иркутск городом с «сильной энергией»

Рок-исполнительница Диана Арбенина поблагодарила зрителей концерта, который состоялся в Иркутске 25 ноября, и назвала столицу Приангарья городом с «сильной энергией, поглощающей слабость и убивающей сомнения». Об этом она написала 28 ноября в своем Telegram-канале.

Там же она поделилась видеороликом, который был снят во время выступления Арбениной и группы «Ночные снайперы». Там можно увидеть, как зрители подпевали в унисон с исполнительницей. Во время концерта прозвучали такие известные песни «Ночных снайперов», как «Катастрофически», «31-я весна», «Асфальт», «Цой» и другие.

Ранее мы рассказывали о том, как пользователи соцсетей активно делились видеоотрывками выступления Арбениной. Судя по всему, пришедшие на концерт люди остались в восторге от увиденного. При этом шоу могло и не состояться: иркутяне в октябре активно требовали отменить выступление певицы в соцсетях главы Приангарья Игоря Кобзева. Они жаловались на ее позицию по присоединению Крыма и по СВО. Незадолго до концерта в Иркутске у Арбениной сорвалось выступление в Томске. Организаторы не стали называть причины, по которым они отменили мероприятие.

На эти комментарии ответила администрация Иркутска, которая поблагодарила людей за «ответственную гражданскую позицию» и объяснила, что у чиновников нет полномочий отменять такие мероприятия.

— Организаторы сами принимают решение, кого приглашать, а жители города — идти на выступление того или иного артиста. Также сообщаем, что на сегодняшний день Диана Арбенина не признана иностранным агентом, — писала мэрия.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем